位置:首页 > 资讯中心 > 通知公告

第十届马鞍山市青少年科技创新奖评审公示

发布时间:2021-01-25 09:33 来源:市科协 字号:[ ]视力保护色:

根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔2014〕51号),经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第十届马鞍山市青少年科技创新奖评审结果进行公示,公示期自2021年1月25日起至2021年2月8日止。公示期内,如对拟评审结果有异议,请以书面形式向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)反映,逾期不再受理。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,否则恕不受理。反映情况的书面意见务请于2021年2月8日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)。

联系电话:8351067、8351061(传真);电子邮箱:maskp@126.com;联系地址:市建管大厦1003室。

 

 

市青少年科技创新奖评审委员会办公室

2021年1月25日

 

 

第十届马鞍山市青少年科技创新奖

评审结果

 

一等奖(1项)

1、获奖项目:“2020年中国数学奥林匹克”竞赛一等奖;

获奖者:孙博浩;

获奖时所在学校:市第二中学;

指导教师:吴义尚。

二等奖(4项)

1、获奖项目:环保小卫士——家用智能分类垃圾桶(2020年安徽省青少年科技创新大赛创新成果竞赛一等奖);

获奖者:杨妙涵、程子璇;

获奖时所在学校:市湖东路第二小学;

指导教师:程烨、桑勇、王琼。

2、获奖项目:2020世界机器人大赛(青少年机器人设计大赛总决赛)一等奖;

获奖者:田茂臻、茆彧晨;

获奖时所在学校:市山南小学、市四村小学;

指导教师:王天楠、李发根。

3、获奖项目:2020世界机器人大赛(2020世界机器人大赛总决赛)一等奖;

获奖者:邹长洁、李培源;

获奖时所在学校:市实验小学(绿地)、市第七中学;

指导教师:李燚、曹珍珍。

4、获奖项目:智能运输器开源主题赛(第七届全国青少年电子信息智能创新大赛总决赛)一等奖;

获奖者:孔德熙;

获奖时所在学校:市第七中学;

指导教师:无。

三等奖(15项)

1、获奖项目:“北斗探秘”科学探究活动(“北斗领航梦想”全国青少年航天实践活动)一等奖;

获奖者:陈雨涵;

获奖时所在学校:市王家山小学;

指导教师:胡娣。

2、获奖项目:一种可调式瓶盖开合装置(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)二等奖;

获奖者:刘愉潇;

获奖时所在学校:市第七中学;

指导教师:王锋。

3、获奖项目:不空停轿厢电梯(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)二等奖;

获奖者:黄曦、刁海辰;

获奖时所在学校:含山中学;

指导教师:王茂华、汪春道、田小敏。

4、获奖项目:窨井盖万能提升机(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)二等奖;

获奖者:权家浩、杨子涵、汤婧怡;

获奖时所在学校:市第七中学;

指导教师:郑珏、汤昊。

5、获奖项目:人工智能宠物喂食机(第七届全国青少年电子信息智能创新大赛)二等奖;

获奖者:赵子瑜、成欣怡。

获奖时所在学校:市金玉兰小学;

指导教师:赵何水。

6、获奖项目:“北斗探秘”科学探究活动(“北斗领航梦想”全国青少年航天实践活动)二等奖;

获奖者:汪鑫语;

获奖时所在学校:市王家山小学;

指导教师:胡娣。

7、获奖项目:学生智能书桌(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)二等奖;

获奖者:冯梓翔;

获奖时所在学校:市实验小学;

指导教师:杨翠萍。

8、获奖项目:赤电战队(2020世界机器人大赛总决赛——青少年机器人设计大赛)二等奖;

获奖者:徐聿泽、徐聿翚、方博涛、高鹏羽;

获奖时所在学校:市山南小学;

指导教师:王天楠、李发根。

9、获奖项目:行列式校园广播控制器(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)三等奖;

获奖者:吴国欣、章季杰、汪育民;

获奖时所在学校:市第二中学、市第二十二中学;

指导教师:吴慧峰、周美华、熊仁豪。

10、获奖项目:雅各布天梯实验的改进(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)三等奖;

获奖者:曹俣璠、韦苏轩、承子阳;

获奖时所在学校:市第二十二中学;

指导教师:吴慧峰、王辉、李旭。

11、获奖项目:微型超声波喷墨头疏通器(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)三等奖;

获奖者:吴欣倬;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:陈栋、赵敏、吴慧峰。

12、获奖项目:能开警示灯的安全书包(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)三等奖;

获奖者:陈怀瑾;

获奖时所在学校:市翠螺小学;

指导教师:陶芝兰。

13、获奖项目:一种增速鞋及其制作方法(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)三等奖;

获奖者:于杰巧;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:林章和。

14、获奖项目:智能轮椅(2020年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛)三等奖;

获奖者:朱禧睿;

获奖时所在学校:市师苑小学;

指导教师:徐军玉。

15、获奖项目:一种基于LabView的家居环境控制系统的设计(第九届“挑战杯”安徽省大学生创业计划竞赛)银奖;

获奖者:沈洁、丁磊、高兴杰;

获奖时所在学校:马鞍山工业学校;

指导教师:陈建军、赵翔、杨万仙。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯