您当前的位置:网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
咨询办理烟草证相关事宜
来信时间:2017-02-07 21:25:48|处理情况:[已回复]|问题类别:请求帮助|浏览:1646

我有门面房预售合同并全款缴完 房屋 发票也有 房屋已经验收并收房 营业执照也办理完毕 物业收费已经交完 为什么烟草公司不给办理烟草证 没有距离限制 这样还不能证明房屋是我的吗 非要我拿产权证才可以办理 麻烦告诉我为什么 办个证这么难吗? 自己创业政府就不能给我们这些人方便吗?

回复时间:2017-02-13 11:14:51回复单位:烟草局回复

在接到该咨询信息后,烟草局高度重视,立即与来信人取得联系,并指派工作人员上门进行核实处理。经调查核实,该来信人购买了位于马鞍山市花山路奋进路红东家园的门面房,但该房产未办理相关产权证明。其曾于2017年1月份向烟草局提出办理烟草专卖零售许可证的申请,因当时房屋尚未交付,不具备经营条件且无法进行实地核查,烟草局工作人员告知其房屋交付后再及时申请。按照烟草专卖许可证管理的有关规定,申请人在申请办理烟草专卖零售许可证时,应提交经营场所产权的相关证明。在了解到该申请人的具体情况后,为及时解决申请人存在的困难,本着便民利民的原则,在现场核实和确认相关情况后,烟草局工作人员就许可证办理的相关事项向该咨询人作了说明,详细告知了其需要提供的具体申请材料,并提前做好核查审理工作,该来信人表示理解。

设为主页 | 联系我们 | 版权所有 | 内容纠错 | 网站地图 | RSS
主办单位:马鞍山市人民政府 承办单位:马鞍山市信息化管理办公室 备案号:皖ICP11015966
地址:马鞍山市太白大道2008号 邮箱:masxxb#mas.gov.cn 邮编:243000
论坛
邮箱
OA办公
三维地图
天地图
返回顶端