您当前的位置:网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
咨询高龄老人养老金问题
来信时间:2017-02-06 10:47:41|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询查询|浏览:1414

尊敬的市长您好,我们是博望区博望镇新城村村民,我父母都是八十几岁的老人,现在咨询一下马鞍山市对于高龄老人的养老金问题,我问过很多地方包括行政村、社保局、民政局都相互推诿,我们不知道什么政策,只能麻烦市长了,谢谢。

回复时间:2017-02-16 11:33:41回复单位:市民政局回复

市民政局已于2月15日和来信人进行了电话联系,其咨询的是博望区80周岁以上高龄津贴政策。根据《关于印发马鞍山市区高龄老人津贴发放办法(试行)的通知》(马政秘〔2016〕86号)文件规定,具有马鞍山市辖区(含市经济技术开发区、慈湖高新区)户籍的、年满80周岁及以上老年人可申请高龄津贴。具体申报流程已在电话中详细告知了来信人,请其持户口本和身份证到户口所在社区(村委会)办理或直接与博望区民政局(6065721)联系。

设为主页 | 联系我们 | 版权所有 | 内容纠错 | 网站地图 | RSS
主办单位:马鞍山市人民政府 承办单位:马鞍山市信息化管理办公室 备案号:皖ICP11015966
地址:马鞍山市太白大道2008号 邮箱:masxxb#mas.gov.cn 邮编:243000
论坛
邮箱
OA办公
三维地图
天地图
返回顶端