您当前的位置:网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
阳湖花园楼道杂物堆积无人清理
来信时间:2017-02-02 12:31:13|处理情况:[已回复]|问题类别:反映情况|浏览:1479

领导你好,我是阳湖花园的住户,我不知道我提的问题是归哪个领导主管,所以就选择了向你反映问题,阳湖花园现在正在进行老旧小区改造,在改造外部环境的同时是否能将楼道里的杂物都清理掉呢?我们6栋3单元的楼道里从一楼到四楼堆了很多的杂物,存在着安全隐患又影响美观,这个问题已经向阳湖花园社区反映了多次,虽然他们也做了工作但是收效甚微,请有关部门领导在百忙之中关注一下。

回复时间:2017-02-10 11:31:49回复单位:雨山区政府回复

经调查,阳湖花园小区始建于2007年,共1297户,老年人较多,经常将一些杂物堆放在楼道。佳山乡多次组织人员上门宣传,并经常不定期组织集中清理,现小区状况好于往年,但也或多或少存在楼道堆放杂物现象。

目前,佳山乡已组织人员将杂物清理。下一步,佳山乡将加大宣传力度,通过张贴告知书、社区工作人员上门入户做工作等多种形式,告知居民不要将杂物堆放在楼道内;同时加大巡查力度,结合文明创建常态长效,安排网格员到楼道内进行巡查,全方位全覆盖发现问题,并及时组织人员清理。

设为主页 | 联系我们 | 版权所有 | 内容纠错 | 网站地图 | RSS
主办单位:马鞍山市人民政府 承办单位:马鞍山市信息化管理办公室 备案号:皖ICP11015966
地址:马鞍山市太白大道2008号 邮箱:masxxb#mas.gov.cn 邮编:243000
论坛
邮箱
OA办公
三维地图
天地图
返回顶端