位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于反映主城区景观照明和亮化设施的问题

发布时间:2021-10-12 15:09 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映主城区景观照明和亮化设施的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映花山区三匹马广场(南湖与北湖)的景观灯近期未开启,现咨询原因。
来电时间:2021年10月9日
回复信息
办理部门:市城管局
回复内容:9月22日以来,由于安徽省电力消费增长较快,电力供需形势严峻,根据省发改委相关文件精神,全省已于9月22日晚启动有序用电方案,马鞍山市发改委9月30日下发了《关于进一步做好节约用电工作的紧急通知》,为保障全市电力安全稳定供应,落实保民生、保重点要求,从9月30日起暂时关停主城区景观照明和亮化工程。关于暂时关停主城区景观照明和亮化设施9月29日市城管局已在马鞍山日报进行了公告。
回复时间:2021年10月11日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯