位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于反映取药不便的问题

发布时间:2021-01-13 16:20 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于反映取药不便的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映家人每月需前往马鞍山市中心医院取药(大病救助),现因家人长期居住在浙江,取药较为不便,咨询是否可将每月取药更改为三个月或半年领取一次,望帮助。
来电时间:2021年1月6日

回复信息
办理部门:市医疗保障局
回复内容:已电话联系来电人告知可凭医保卡、身份证(代办人身份证)前往社保大厅一楼办理长期外出带药审批手续,一个年度内一次最多可带6个月的量。
回复时间:2021年1月11日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯