位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于反映小区业主楼道充电的问题

发布时间:2021-09-09 16:46 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映小区业主楼道充电的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映市经开区天泽水岸小区部分业主经常在楼道内飞线充电存在隐患,望加强监管。
来电时间:2021年9月6日

回复信息
办理部门:市经济技术开发区管委会
回复内容:经查,针对电瓶车违规停放、拖线充电等问题,物业公司已增排秩序维护员加大日常巡查力度,做到发现一例,解决一例。并通过在小区张贴《致居民的一份信》以及张贴“楼道充电危险提示图”等宣传方式,引导小区业主自觉遵守规定,主动配合物业共同打造良好的小区环境。对于电瓶车乱停堵塞通道和拖线充电行为情节严重的业主,市经开区将依据自2021年8月1日起施行的《高层民用建筑消防安全管理规定》要求,取证相关违规线索并移交公安机关和消防部门依法处理。
回复时间:2021年9月8日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯