位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于安装信号灯的建议

发布时间:2021-04-06 16:04 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于安装信号灯的建议
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映湖南路与长青路交叉口早高峰时期较为拥堵,建议安装信号灯,望采纳。
来电时间:2021年4月1日

回复信息
办理部门:市交警支队
回复内容:由于该路口距离湖南路与湖西路路口较近,暂不宜安装交通信号灯。针对来电人反映的情况,交警雨山大队将加强对该路口的交通指挥疏导,确保道路安全畅通。
回复时间:2021年4月6日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯