位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于绿化养护的建议

发布时间:2021-03-31 10:06 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于绿化养护的建议
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映花山区花鸟市场内团结村11栋10#门口人行道上,有一颗树木枯死,建议园林部门及时处理,望采纳。
来电时间:2021年3月27日

回复信息
办理部门:花山区
回复内容:花山区园林绿化环卫所已安排工作人员前往现场对树木进行处理,现已处理完成,带来的不便敬请谅解。
回复时间:2021年3月31日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯