位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于增加118路公交班次的建议

发布时间:2021-02-20 15:15 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于增加118路公交班次的建议
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映2月16日上午在“采石”站台乘坐118路公交车,等待半个多小时无车辆, 建议节假日期间增加公交班次,望采纳。
来电时间:2021年2月16日

回复信息
办理部门:市公交集团
回复内容:自118路运行以来,客流较少,经过对该线路的客流调查和分析,市公交集团适当地对该线路运力进行了调整。后期,市公交集团将继续关注该线路客流情况,适时调整运力,满足市民出行需求。同时,来电人可下载马鞍山掌上公交,了解公交的运行动态和发车时间。
回复时间:2021年2月18日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯