位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于垃圾分类的建议

发布时间:2021-02-10 10:22 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于垃圾分类的建议
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映收到雨山区安民街道垃圾分类海报,建议该项举措落实到日常,望采纳。
来电时间:2021年2月5日

回复信息
办理部门:雨山区
回复内容:根据《雨山区生活垃圾分类示范片区工作实施方案》(雨垃分办﹝2021﹞1号)部署要求,到2021年6月份完成雨山区安民街道7个社区垃圾分类示范片区建设工作,全面推广“撤桶并点,两定一督”的工作模式。现正进行雨山区垃圾分类示范片区垃圾分类亭(清洁屋)的招标工作,后续将在示范片区统一建设垃圾分类亭(清洁屋)。
回复时间:2021年2月9日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯