位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于建议增设公交站点的建议

发布时间:2021-01-13 17:02 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于建议增设公交站点的建议
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人建议在新圩村设置公交站点(和县历阳镇至乌江镇公交线路),以便市民出行,望采纳。
来电时间:2021年1月5日

回复信息
办理部门:和县
回复内容:公交线路的停靠站点是经过政府多个部门实地考查,由相关管理部门规划,符合规划和安全等要求方能批准建立。经查,新圩村村口设有红绿灯、村西边为弯道、村东边为206省道出口,考虑到安全问题,该位置不适宜建设公交停靠站点。
回复时间:2021年1月12日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯