位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于恢复23路公交车原线路的建议

发布时间:2021-01-05 15:43 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于恢复23路公交车原线路的建议
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映雨山区向山镇西山村无公交车通往市区,建议恢复23路公交车原线路,望采纳。
来电时间:2020年12月31日

回复信息
办理部门:市公交集团
回复内容:因南山矿调车场地道路施工,影响公交车的正常运行。目前,施工方正在进行收尾工作,待完工交付使用后,市公交集团将及时恢复23路进入南山矿底站。
回复时间:2021年1月4日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯