位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于大型车辆通行的建议

发布时间:2020-11-19 10:56 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于大型车辆通行的建议
受理件来源:直接来电
受理件内容:来电人反映秀山实验小学北门金溪路早上经常性有大型车辆驶过,担心存在安全隐患,建议车辆避开学生上下学高峰期通行,望采纳。
来电时间:2020年11月16日

回复信息
办理部门:市交警支队
回复内容:经了解,此处不属于大货车禁行区域,可以通行大型车辆,且因此处周边道路承载城市建设运输需要,暂不具备设置禁区的条件。交警秀山大队将加大货运车辆执法力度,常态化制度化治理车辆超速,闯禁区,从源头上控制违法超速、抛洒滴漏、车轮带泥的货运车辆,同时将继续加强路面管理,合理调整勤务,在上下学期间,安排人员进行值守。
回复时间:2020年11月18日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯