位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

关于安排洒水车辆洒水降尘的建议

发布时间:2020-09-10 15:07 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于安排洒水车辆洒水降尘的建议
受理件来源:直接来电
受理件内容:来电人反映近期育才路清扫时灰尘较大,建议安排洒水车辆进行洒水降尘,望采纳。
来电时间:2020年9月7日

回复信息
办理部门:雨山区
回复内容:因近期正在开展雨污分流施工,洒水车辆无法进入,待工程结束后将安排洒水车辆及时进行洒水降尘,带来的不便敬请谅解。
回复时间:2020年9月9日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯