位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

关于反映巢马城际铁路施工扰民的问题

发布时间:2021-10-12 15:21 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映巢马城际铁路施工扰民的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映当涂县江心乡联合行政村巢马城际铁路每晚施工扰民,望处理。
来电时间:2021年10月12日


回复信息
办理部门:市发改委
回复内容:经查,钻孔桩施工工艺要求混凝土浇筑施工需要连续进行,因此部分基础施工需跨域夜间。目前,市发改委已督促施工单位合理安排施工时间,尽量减少夜间施工。须延时施工的,提前告知居民,并加强沟通获得理解与支持,同时加强施工期间降噪措施。
回复时间:2021年10月12日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯