位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映电视无信号的问题

发布时间:2021-04-06 15:51 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映电视无信号的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映3月30日上午家中电视无信号,已向中广有线客服反映,但问题未解决,望处理。
来电时间:2021年3月30日

回复信息
办理部门:中广有线
回复内容:客户经理上门检测,判断为机顶盒设备故障。目前,已恢复正常使用。
回复时间:2021年3月31日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯