位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映提前还款业务办理的问题

发布时间:2021-02-20 14:46 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映提前还款业务办理的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人于2月17日前往农业银行当涂县支行,打算将房贷提前还款,工作人员告知现在申请需一个月后方能进行还款,认为不合理,望处理。
来电时间:2021年2月17日

回复信息
办理部门:市银保监局
回复内容:已于2021年2月18日下午联系来电人,告知农业银行合同约定提前还款需提前30日通知银行,其表示之前理解有误,现已知晓。
回复时间:2021年2月19日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯