位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映渡船开航时间不固定的问题

发布时间:2021-01-13 16:42 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映渡船开航时间不固定的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映马和汽渡存在渡船开航时间不固定的问题,望处理。
来电时间:2021年1月11日

回复信息
办理部门:慈湖高新区
回复内容:经了解,马和汽渡实行定时发班制,渡船开航时间由调度根据两岸车客流量情况统筹安排,如遇车客流量高峰时会根据实际情况增开渡船或在确保安全的前提下适当提高船速,保障渡运效率;遇到车流量较少时会适当延长开船时间。
回复时间:2021年1月12日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯