位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映购药不便的问题

发布时间:2020-11-18 08:38 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映购药不便的问题
受理件来源:直接来电
受理件内容:来电人反映现和县所有的药房均不接受刷医保卡购药,必须使用电子医保卡,老年人购药较为不便,望处理。
来电时间:2020年11月10日

回复信息
办理部门:和县
回复内容:为方便广大参保群众购药就医,安徽省全省正推广注册电子医保卡,消费者在药房购药时会有工作人员帮助办理电子医保凭证。对于老人和孩子等特殊群体,依旧可以使用现金或者医保卡进行购药结算。另,和县医保中心已下发通知,要求各药房不得以无医保电子凭证或其他任何理由拒售药品。
回复时间:2020年11月17日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯