位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映机动车道被占用的问题

发布时间:2020-07-30 10:34 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映机动车道被占用的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映2020年7月24日14时20分左右中国邮政快递三轮车(编号:0501006)占用姑孰镇提署中路机动车道,给机动车通行带来不便,望处理。
来电时间:2020年7月24日

回复信息
办理部门:当涂县
回复内容:当涂县邮政公司已对相关投递员占用机动车道的行为进行了教育,并要求所有投递人员严格遵守交通规则,杜绝类似现象再发生。
回复时间:2020年7月29日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯