位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映新建小学休息日播放广播的问题

发布时间:2020-06-29 15:50 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:反映新建小学休息日播放广播的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映新建小学的广播周末、节假日仍在播放,影响周边住户休息,望处理。
来电时间:2020年6月25日

回复信息
办理部门:雨山区
回复内容:新建小学已经把周末、节假日学生不上课时间的学校广播系统关闭,学生上学期间在不影响正常教学工作的基础上尽量调小广播音量。
回复时间:2020年6月28日


文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯