关注微信
关注微博
您当前的位置:网站首页 > 资讯中心 > 公示公告
第六届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单公示
发布时间:2016-12-08 字号:[ ]   视力保护色:

根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔2014〕51号)规定,经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第六届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单进行公示,公示期限为15天,即2016年12月8日至2016年12月22日。如有异议者,请于公示期内以真实身份书面向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协)反映,逾期不再受理。

联系电话:8351067、8351061(传真);联系地址:太白大道2008号市行政中心2号楼113室。

 

 

市青少年科技创新奖评审委员会办公室

2016年12月8日

 

 

 

届马鞍山市青少年科技创新奖

拟表彰名单

 

二等奖(4项)

1、获奖项目:《我心中的未来科技教室》(“第25届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛”多媒体制作赛一等奖);

获奖者:朱涵;

获奖时所在学校:市金玉兰小学;

指导教师:曲晓玲、赵何水。

2、获奖项目:《测障仪》(“第十七届全国中小学电脑制作活动”创客组一等奖);

获奖者:王昱辉;

获奖时所在学校:市新市初级中学;

指导教师:王广洋。

3、获奖项目:“第二十五届全国中学生生物学竞赛”一等奖;

获奖者:吴博理;

获奖时所在学校:市二中;

指导教师:韩靖。

4、获奖项目:《“电磁浮城”F-001号》(“第三十一届全国青少年科技创新大赛”少儿科幻画项目一等奖);

获奖者:伍宇轩;

获奖时所在学校:当涂县江心初级中学;

指导教师:吴玲。

三等奖(16项)

1、获奖项目:《眼镜蛇热感探测器》(“第三十一届全国青少年科技创新大赛”少儿科幻画项目二等奖);

获奖者:汪盛东;

获奖时所在学校:市湖东路第四小学;

指导教师:高先玉。

2、获奖项目:“第25届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛”网络基础赛项目二等奖;

获奖者:王丽娟;

获奖时所在学校:市第八中学;

指导教师:李文林。

3、获奖项目:《船用防晕床》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:冷泉;

获奖时所在学校:市外国语学校;

指导教师:汪宁。

4、获奖项目:《公共虚拟技术在交流小负荷领域中的应用》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:黄超军;

获奖时所在学校:市第十二中学;

指导教师:黄太清、郑力、尹仕春。

5、获奖项目:《厢式电梯综合保护装置》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:阿秋实、周杰;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:凌威勇、蒋丽丽。

6、获奖项目:《养老政策对本市居民生活影响的调查及其应对措施》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:吴凡、马文玲、吴希雯;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:赵万丽。

7、获奖项目:《开车司机便捷饮水装置》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:江承远;

获奖时所在学校:市湖东路第二小学;

指导教师:潘跃霞、丁一。

8、获奖项目:《全自动翻被晒被器》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:马天;

获奖时所在学校:含山中学;

指导教师:王茂华、胡祖俊。

9、获奖项目:《一种用于公共自行车服务的智能手表》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:孙翔宇;

获奖时所在学校:市二中;

指导教师:刘培东、谷晓华。

10、获奖项目:《一种能显示充电状态的电源插头》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:桑果、汪轶、丁昕;

获奖时所在学校:市二十二中学;

指导教师:吴慧峰。

11、获奖项目:《市公共自行车及其系统的升级和改造》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:彭恩泽、俞璇、张靖宇;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:谢红军、章健、胡习璋。

12、获奖项目:《公共交通救助器》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:尚慧琳、迟莉;

获奖时所在学校:当涂县石桥中学;

指导教师:李明。

13、获奖项目:《新型围棋》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:王子;

获奖时所在学校:市健康路小学;

指导教师:王超。

14、获奖项目:《自动刷树车》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:夏珺辰;

获奖时所在学校:含山县第一中学;

指导教师:朱兴祥。

15、获奖项目:《垂钓用多功能支架炮台》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:谷文杰;

获奖时所在学校:含山县清溪初级中学;

指导教师:谷和平、刘珍。

16、获奖项目:《基于翠螺山自然地理资源建设中学生实习基地的可行性研究》(“2016年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:王书润、晋普;

获奖时所在学校:安徽工业大学附属中学;

指导教师:朱红生、秦晋友、刘尚延。

 

点击关注
中国马鞍山
微信公众号
微信号:zg_mas
34.8K

设为主页 | 联系我们 | 版权所有 | 内容纠错 | 网站地图 | RSS
主办单位:马鞍山市人民政府 承办单位:马鞍山市信息化管理办公室 备案号:皖ICP11015966
地址:马鞍山市太白大道2008号 邮箱:masxxb@mas.gov.cn 邮编:243000
论坛
邮箱
OA办公
三维地图
天地图
返回顶端