您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询幼儿园园长任职资格培训计划的问题

信件编号: 201907030005 来信时间: 2019-07-03
信件类型: 咨询
内容: 李市长您好;再次咨询一下市教育局今年幼儿园园长任职资格培训计划。有没有具体的时间谢谢。
答复情况:
答复人:市教育局    答复时间:2019-07-08

答复意见:

经查,根据《安徽省教育厅关于“十三五”中小学学校校长培训工作的指导意见》(皖教师[2017]4号文件)指出:县区级教育局负责承担小学校长、幼儿园园长任职资格培训、提高培训、专题培训和县区级校长梯级培训工程等。建议来信人向所在的县区教育局咨询,当涂县教育局:6748020 含山县教育局:4332461 和县教育局:5312444 花山教育局:8886712 雨山区教育局:2352440 博望区教育局:6773102。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市教育局咨询与投诉中心联系。联系人:李老师,联系电话:2407900。
用户满意度评价: 满意