您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询如何办理不动产登记证的问题

信件编号: 201906170003 来信时间: 2019-06-17
信件类型: 咨询
内容: 尊敬的市长:您好! 我于2016年在和县乌江镇明发江湾新城处贷款购买房产一套,于2019年房产证办理完毕,但目前房产证并未发放,我所知道的流程应该是贷款房产证应该是他项抵押,并抵押银行。产证还是发放个人手里。目前已经很长时间了不给我们,咨询也无结果。所以特此向您请教本市行政流程。谢谢!
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2019-06-25

答复意见:

经查,来信人所购买的乌江明发江湾新城72幢7063室不动产登记已于2019年1月办理完成。来信人可随时前往和县不动产登记中心信息档案股申请领取不动产权证书。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县自然资源和规划局联系,联系人:赵龙梅,联系电话:0555-5328842。
用户满意度评价: 满意