您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映博望区红旗街商业广场存在违章建筑的问题

信件编号: 201906140001 来信时间: 2019-06-14
信件类型: 举报
内容: 博望区辽河东路1881号红旗街商业广场2层建筑为违章建筑。望马鞍山市长领导去查一下。博望区中心位置一处违反区政府规划局规划的建筑2年内陆续动工,迟迟不拆。是为何人在保护,望一查到底
答复情况:
答复人:博望区人民政府    答复时间:2019-06-25

答复意见:

博望区城建办、城管等相关部门已到来信人反映的地点现场核实查看,并当场下达限期整改和限期拆除通知书。2019年6月19日博望镇已组织人员将该违建拆除到位。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与博望镇城建办联系,联系电话:0555-6764944。
用户满意度评价: 满意