您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映乌江镇到高家冲地铁站没有公交班线的问题

信件编号: 201906130006 来信时间: 2019-06-13
信件类型: 投诉
内容: 你好,我是外地工作和县人,因为工作原因每个星期多要往返和县到南京南站,为因雨山路地铁站到南京南站太远了而且中途还要转车型成很多不方便,高家冲地铁已经修好二年有余了到现在没有一条公交线路和县呢,乌江镇到高家冲地铁站到现在没有公交车连接,倒制现在这段踞离黑车横型,特别还有好多三轮马自达行驶在路上横冲直撞,有很多安全隐患,希望有关领导可以实地查看。但是没有办法还是要走这条路,因为这条路是到南京南站和市区最便倢的一条路。希望有关领导关注。2
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2019-06-19

答复意见:

经查,由于和县至高家冲班线属于省际班线的经营许可,需两省道路运输管理机构同时进行办理。目前高家冲S3地铁站只有一条进出道路,转弯处位于地铁高架桥下,转弯视线受高架桥和植被阻碍,而且两边护坡护栏等安全附属设施未建好,停车场地未完全建成,未能统一规划停车区域功能,道路安全运行条件不达标,尚不具备许可条件。 下一步,和县委、县政府及交通主管部门将密切关注高家冲S3地铁站建设情况,待时机成熟及时贯通和县至高家冲客运班车,方便群众安全、快捷出行南京,融入南京都市圈,等高对接南京江北新区。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县交运局联系。 联系人:杨大庆,联系电话:0555-5309596。
用户满意度评价: 满意