您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映向山街道路施工公交绕行的问题

信件编号: 201903100004 来信时间: 2019-03-10
信件类型: 建议
内容: 向山街公交主干道前天(3月8日)开始施工,3路公交车临时终点站改为石山公园。作为向山人,我们很理解支持政府为民办实事,但是考虑到向山街居民多为原向硫矿退休老职工,年龄偏大,且目前均安置在十排佳苑、平山佳苑、松苑佳源等小区,从石山公园这一站走到原向山街甚至更远,至少4站路,大家出行极为不便。建议是否可以考虑3路公交车从第四人民医院前新修的马路绕行至向山北路,终点停靠在十排佳苑,解决居民目前出行难的问题,谢谢!
答复情况:
答复人:市公交集团    答复时间:2019-03-15

答复意见:

经查,因向山镇中心镇区雨污水管网升级改造,2019年2月25日至6月25日期间对石山路(向山路—马向路)实施全封闭施工,为了安全考虑自即日起,3路、103路绕行,具体线路恢复时间随修路进展,届时另行通知。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,请与市公交集团联系,联系热线2473377。
用户满意度评价: 满意