您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映红旗南路道路坑洼不平的问题

信件编号: 201903050004 来信时间: 2019-03-05
信件类型: 投诉
内容: 您好;尊敬的市长先生;我想诚恳的向您反映马鞍山红旗南路道路泥泞不堪;机动车已经开始从非机动车道行车;大货车装载沙土更是肆意行驶;导致整条道路灰尘漫天已造成很大安全隐患,晴天的时候,路面坑坑洼洼,全是破碎的石子和灰尘;连道路上面的阴井盖也不翼而飞了,。只是用了个禁止牌遮挡,这给我们的出行带来了严重的安全隐患;道路全是大坑小坑;红旗南路这一段车辆较多,汽车销售公司也特别多,车辆出行,再加上马鞍山最近雨水天气比较频繁,此段路程已经变成小池塘了。望市长先生能从百忙之中,解决此段路程的修建与治理。万分感谢!
答复情况:
答复人:马鞍山经济技术开发区    答复时间:2019-03-15

答复意见:

经查,红旗南路是马鞍山市路网规划中一条贯穿南北的主干道,道路基本已超过或达到设计使用年限。随着红旗南路贯通工程(采石河路-超山路)的建成,红旗南路车流量明显激增,加速了道路的破损,其中部分道路段破损较为严重。为消除道路安全隐患,保障车辆行驶安全,市经开区已将红旗南路纳入2019年道路养护维修计划,现已启动前期设计工作,预计2019年6-7月启动维修施工。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系开发区规划建设局:8323326。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: