您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映金桥雅苑二期办理房产证的问题

信件编号: 201902250001 来信时间: 2019-02-25
信件类型: 求助
内容: 您好敬爱的方文副市长,我是一个金桥雅苑二期58栋的拆迁户,我们这个房子17年12月就拿到房了,周边楼层 都能办到房产证,只有我们这一栋办不了,说什么房屋面积超过规划红线,开发商正在办理手续,这个手续已经补办到了2019年接近3月了还没有补办好,我从去年开始半年了一直打12345市长热线反应问题,每次得到的答复都是正在补办安心等待,这已经一年多了还没有补办好!!我知道写信不能马上就能办理我就想知道一个大概的准确时间,因为我这套房已经卖了,我们这栋楼绝大部分也已经卖了,买家一直催促办理!!所以想准确的知道一个时间今年几月或者明年我们好给买家一个回复不能这么一直拖着!!!!希望领导可以帮我们解决一下周边金桥雅苑123期都可以办到房产证只有我们二期高层58栋办不了~~~~谢谢领导~~~~~~~~
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-03-21

答复意见:

经查,金桥雅苑因建房交付时超出规划红线,相关手续已在补办当中,因补办手续繁杂,如有消息会第一时间通知来信人,请您耐心等待。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,联系电话:3550019。
用户满意度评价: 满意