您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映外卖员被美团无故辞退的问题

信件编号: 201901290010 来信时间: 2019-01-29
信件类型: 求助
内容: 我之前写过一次,我被美团于2018年12月10号无故辞退,希望领导给予帮助,得到应有赔偿! 第一次写信箱有人跟我联系让我去花山区劳动监察,但是去了以后并没有人帮我登记,就让我去把劳务合同拿来,我也多次跟美团沟通,可是单位不给,也报警处理,依旧不肯给我劳务合同! 现在希望领导能给我一个能帮我处理的人,感谢了。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-02-03

答复意见:

经查,请来信人提供单位具体营业执照名称、相关负责人联系方式以及相关工作证明材料到花山区劳动保障监察大队投诉。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如来电人任有疑问,可与花山区劳动监察大队联系,联系电话8880611。
用户满意度评价: 满意