您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映解放路金鹏大厦商贩占道经营的问题

信件编号: 201901250001 来信时间: 2019-01-25
信件类型: 投诉
内容: 你好,方市长!望百忙之中能看到我写的投诉信,也希望能够落实为感!商贩是花山区城管规划的,占据我大厦管理红线之内,还望能够清除,还我大厦业主及经营户优美的商业环境。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-02-03

答复意见:

经查,来信人反映的该处是便民摊点,前期已进行民意调查,绝大多数市民同意便民摊点经营户在该处接受统一管理,规范经营,确保周边商户和市民正常通行。现了解到该处摊点未影响到周边商户及市民的正常通行,城管中队也将加大对该处的巡查管理力度。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,请与沙塘城管中队联系,联系电话:8881539。
用户满意度评价: 满意