您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映慈湖河路与天门大道未连通导致出行不便的问题

信件编号: 201812260002 来信时间: 2018-12-26
信件类型: 建议
内容: 每天上下班高峰期,天门大道和江东大道就会堵车最少半小时,其中有部分是住在秀山的车辆导致。主要原因前往慈湖工作的道路只有天门大道一条路。而慈湖河路北段与天门大道相隔只约2公里的距离,但未连接,严重的阻碍了市民的方便。也抑制了马鞍山的发展。慈湖河路修的那么好的一条路却未发挥他的最大价值。实属交通资源浪费。希望政府部门早日两通两条主干道。
答复情况:
答复人:市住建委    答复时间:2019-01-08

答复意见:

经查,慈湖河路(梅山路至电业路段)已建成通车,慈湖河路北延(电业路至天门大道段)尚未打通。由于宁芜铁路复线与该段慈湖河路相交,宁芜铁路复线改造工程规划方案未定,所以该工程尚未纳入城建计划中,具体动工时间未定。目前,马鞍山市正在积极跟踪了解宁芜铁路复线改造工程的方案情况,下一步市住建委将在条件成熟后建议政府尽快启动慈湖河路北延工程。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市住建委建筑节能与科技科联系,联系电话:0555-2360237 。
用户满意度评价: 满意