您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

咨询马鞍山市春节期间拥军工作的情况

信件编号: 201812250004 来信时间: 2018-12-25
信件类型: 咨询
内容: 开展走访慰问、送慰问信、挂光荣牌、贴新春楹联年画等活动,退役军人事务部 中央军委政治工作部联合下发通知要求做好新年春节期间拥军优属拥政爱民工作
答复情况:
答复人:市民政局    答复时间:2019-01-08

答复意见:

经查,马鞍山市退役军人事务局筹备组十分重视此项工作,正在认真研究制定计划,严格按照上级要求做好元旦春节期间对已登记的退役军人走访慰问工作。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,请与市民政局联系,联系电话:8368817。
用户满意度评价: 满意