您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映私人砂厂被拆后未得到补偿的问题

信件编号: 201812190004 来信时间: 2018-12-19
信件类型: 求助
内容: 尊敬的左市长您好:我叫赵朝志,系当涂县太白镇宁西村人。自2000年开始租用村外滩地经营砂厂,经营期间投入大量资金购买设备,平整土地,修建道路,建设房屋。多年心血全部投入在砂厂的经营中,整个家庭的收入也依赖于此。2017年4月接到太白镇政府通知,要求停止生产。停产后在未签订 赔偿协议的情况下,砂厂设备,设施全部被强制拆除。这些都是我的私人财产,拆除后,我找太白镇政府分管领导要求补偿。但是相关人员提出另行提供地点经营砂厂,场地重新建设要几千万。我们哪里有这么多钱呢?砂厂拆除后,生活来源紧张,现在外打工,马上快春节了,特向市长求助
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-01-08

答复意见:

经查,来信人开设的砂厂原名江边砂石经营部,属于未经有关部门批准,非法使用长江岸线的无证码头。为贯彻落实国家推动长江经济带发展战略,按照马鞍山市非法和无证码头专项整治工作统一部署,当涂县非法和无证码头专项整治工作于2017年4月25日全面开展。非法和无证码头需在规定时间内自行拆除,未按规定时间拆除到位的由所在地政府(乡镇、园区)会同相关部门依法进行强制拆除。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如来信人仍有疑问,请与太白镇联系,联系电话:0555-6671006。
用户满意度评价: 满意