您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映东辉路和健康路交叉口摊贩占道经营的问题

信件编号: 201810310002 来信时间: 2018-10-31
信件类型: 投诉
内容: 马鞍山多年被评为国家卫生城市、全国文明城市,作为马鞍山的一位普通市民,我感到非常的自豪,这是市委市政府带领全市人民努力的结果,来之不易。我们作为马鞍山人都应该去共同维护和保持。在此特像领导反应一个问题。在东辉路和健康路交叉口,每天早上6点多钟、下午16点至19点左右,都有菜农占据路口人行横道路口卖菜,因将路口全部堵死,行人根本无法行走,给行人带来极大不便(此处一直没有人管理过),特别是下午二中放学行人更多,有的人只能从路边绿化带中穿过,给安全带来隐患。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-11-08

答复意见:

经查,花山区江东街道城管执法中队已安排执法队员对该处占道经营的情况进行了劝告和整改,要求当事人规范经营。下一步,江东街道城管执法中队将加大对该处的管控力度。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与花山区江东街道城管中队联系,联系电话:3551622。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: