您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映团结街小学学生餐未达到规定标准的问题

信件编号: 201810300003 来信时间: 2018-10-30
信件类型: 投诉
内容: 10月24日当涂县团结街小学的伙食是一个豆芽菜和一个鸡的小短翅,这远远没有达到我们教育局规定的标准。为人父母看到小孩吃这些实在有点心酸!当涂县团结街小学食堂是私人承包制,望领导重视,给宝宝一个健康的身体。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-11-08

答复意见:

经查,该校食堂采取统一经营模式,坚持“公益性”和“非营利性”原则,实行保本经营制度,按所需成本确定伙食费收取标准,伙食标准为一荤一素一汤。该校食堂始终坚持为学生提供丰富多样菜品的经营理念,通过合理搭配菜品营养保障学生健康成长。同时,当涂县教育局要求学校进一步加强食堂管理,提高伙食质量,力争让学生和家长满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与当涂县教育局联系。联系电话:0555-6729709。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: