您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

建议拓宽四陇路至牛路口张村附近路段的问题

信件编号: 201810080002 来信时间: 2018-10-08
信件类型: 建议
内容: 由313省道旁的大路村进入,沿四陇路至牛路口张村附近路段,道路宽度相当狭窄,刚刚只够容纳一个轿车通过,而且还有一个池塘,开车一不小心可能滑入塘中,相当危险。
答复情况:
答复人:博望区人民政府    答复时间:2018-10-11

答复意见:

经查,四陇路至牛路口张村附近路段涉及部分江苏省农田和道路,拓宽有难度。近期村委会将设置警示牌,提醒车辆慢行,待以后有项目计划时将拓宽此路段。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与丹阳镇政府联系。联系人:胡敏,联系电话:6918203。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: