您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映马鞍山四季青拒绝退还商户定金的问题

信件编号: 201809280005 来信时间: 2018-09-28
信件类型: 求助
内容: 在之前的回复中,说我和四季青签了合同,这是误解了情况,我没有和四季青签合同,我只是交了定金,拿了定金收据,然后四季青签不了合同,因为四季青工作人员弄错了信息,供我选择的商铺出售不了,等了三个月仍然解决不了问题后,我要求退还定金,反复交涉,四季青拒接电话,派出所,花山住建委都没有给个明确说话,一年多来,皮球踢来踢去又踢给了我,无耐之下求助你们,麻烦你们了解清楚情况后,帮我解决一下这个事,谢了!
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-10-12

答复意见:

经查,花山区政府已就此问题成立了专项工作组,目前正在协调中。我区将要求工作组抓紧推进工作进度。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与工作组联系或直接至花山区政府进行沟通,联系电话:8886729。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: