您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映清溪镇明珠景苑开发小区房屋结构及质量问题

信件编号: 201809280001 来信时间: 2018-09-28
信件类型: 投诉
内容: 我于2013年10月23日于清溪镇人民政府签订清溪老粮站区域门面房征收补偿安置协议,但至今因房屋质量问题一直未予交付,在建设前、建设中、建设后不断请求清溪镇人民政府予以解决,能够避免但不及时采取补救措施。 具体问题包括: 1、房屋严重渗水; 2、房屋结构问题,具体是6根钢筋混领土和3块钢筋混领土面板位于两间门面之中。压根不能正常使用该房屋从事经营活动。 现今通过信访途径反映该问题,清溪镇人民政府未对问题作出正面回复或未交付合格的房屋,具体为: 1、对房屋结构导致门面无法使用的根本违约行为回复内容没有体现,在打地基时我已经看出问题,知道今后肯定房屋无法开展经营活动,但及时的多次的反映到清溪镇人民政府,回答为该位置房屋不是你户安置房。 2、房屋渗水问题,在建设中我早就发现,并及时多次向清溪镇政府反映但无人解决,现清溪镇人民政府回复内容表述为“如确有渗水现象”,装作不知情,且要求我户接受不合格房屋,接受后再来维修,未结算余款和未接受不合格房屋定性我户违约,五年了政府人员不晓得去核实一下渗水情况,不晓得合格的房屋才能交给人民群众,全是敷衍,官话、空话、套话,就是见不到真真切切的具体履职行为的,我认为是严重的老赖行为; 3、清溪镇人民政府处理意见回复表述“其他安置户已搬迁入住,你户一直未履行协议”,采用政治孤立,歪曲事实,事实为还有一排门面住户没有得到公正的解决,至今未搬迁,投诉无门,心灰意冷,不解决问题,还妄图掩盖事实,一纸空文敷衍上级和人民群众!
答复情况:
答复人:含山县人民政府    答复时间:2018-10-12

答复意见:

经查,明珠景苑开发小区所有的房屋均有正规的图纸设计单位,规划部门严格的进行审查。其余的安置户均已搬至新的门面房进行正常经营,并无反映房屋存在质量问题,来信人户在履行完协议后,如有发现房屋确实存在渗水的情况,镇政府将负责帮其解决。已告知来信人处理情况,其表示认可。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: