您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映住房公积金基数调整的相关问题

信件编号: 201809250009 来信时间: 2018-09-25
信件类型: 求助
内容: 因购房原因,需要公积金基数调整办理贷款。按照马鞍山以往惯例,每年的7、8月份为企事业单位公积金调整时间。但今年的时间已快到10月份,还没有任何消息。也联系了市长热线和公积金热线,两者都给了很好的服务和答复。但可惜没有相对具体的调整时间,这让我们对办理贷款很担心。所以无奈向您求助,希望能不能有一个相对具体的时间,可以办理企事业单位的公积金基数调整。比如11月前或别的时间。
答复情况:
答复人:市公积金管理中心    答复时间:2018-09-30

答复意见:

经查,2018年公积金基数调整工作正在积极协调中,有望在10月份发文向全市公布,届时您可以通过查询官网获知相关详细内容,给您带来不便还请谅解,如您仍有疑问,可向公积金客服中心0555-12329进行详询。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: