您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映和县湖景豪庭开发商私自封闭阳台增收业主费用的问题

信件编号: 201809250004 来信时间: 2018-09-25
信件类型: 求助
内容: 我是和县湖景豪庭小区的一名准业主,本小区拟定于今年10月1日交房。现小区开发商和县嘉禾房地产开发有限责任公司于上个月私自封闭阳台,阳台由非封闭式变成了封闭式,开发商以此为理由加收2.68平米的房款。 请问,作为业主的我们需不需要交这笔房款?如果交了房产证上会不会把这2.68平米加上?
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-10-11

答复意见:

经查,来信人反映情况属实。经和县房管局沟通协调,现湖景豪庭开发企业承诺阳台按非封闭计算面积计算,业主拿房时按国家相关规定缴纳费用。同时,责令开发企业一律不得收取不合理的费用。下一步,和县房管局将对该小区开发企业交房相关事项予以关注,合理、合法维护业主权益。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县房管局联系。联系人:唐莱先,联系电话:0555-2568191。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: