您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县加佳服饰有限公司拖欠员工工资的问题

信件编号: 201809190006 来信时间: 2018-09-19
信件类型: 求助
内容: 我是当涂县加佳服饰有限公司一名临时工,8月中末旬上班,今日早上得知加佳服饰有限公司老板沈罗庚席卷合作单位资金几十万,跟其小姨子失踪,目前公司内百余名工人几月工资未发!!民怨沸腾,请有关部门及时处理,妥善解决。公司内多是女性妈妈,生活负担较重,且法律知识淡薄,不懂如何维权,郑重恳请请政府部门介入,妥善处理后续事宜及人员工资,正值特殊时期,以免造成不利影响。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-09-30

答复意见:

经查,当涂县劳动保障监察大队与当涂经济开发区已介入协调处理。同时,要求企业会计及时核算出具体拖欠金额,以便帮来信人依法处理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,可与县人社局监察大队联系,联系电话:0555-6798755。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: