您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映香泉镇张家集社区道路泥泞的问题

信件编号: 201809190001 来信时间: 2018-09-19
信件类型: 求助
内容: “晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪”——这是香泉镇张家集社区周伏一自然村乡路的写照。这个周围所有乡村都已经是水泥路的村庄,这个被评为“小康村”的村庄,这个每年逢年过节都让归乡人难堪的村庄小路,这个让外人讽刺的乡村小路,希望市长能关注一下。——代表村里百户人家的心声。
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-09-30

答复意见:

经查,张家集社区“村村通”工程已修到周伏一村边。已将周伏一村列入2019年的“户户通”工程计划并上报至香泉镇工程办,2019年开始动工。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与香泉镇联系。联系人:王万兴,联系电话:13956664975。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: