您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映江东大道新新源市场站电子站牌不运行的问题

信件编号: 201809160003 来信时间: 2018-09-16
信件类型: 求助
内容: 我在8月9日、20日先后两次向市公交公司经理信箱反映江东大道南行新新源市场站(靠新新源市场一侧)上的电子站牌很长时间不运行的问题,可至今仍是外甥打灯笼--照旧。我认为政府既已投入很大的财力上马公交电子站牌这个项目,既利民,又凸显我们马鞍山这个文明城市的形象,那就要好事办好,办到底。出现问题,应及时修复处理。可我反映有一月余,无果。另:我看到市效能办对有关机构开展集中暗访或抽查暗访,效果不错。建议能否对某长(经理)信箱的运转状态亦开展暗访?查看一下这些信箱是否真正在发挥作用?
答复情况:
答复人:市公交集团    答复时间:2018-09-21

答复意见:

经查,因电子站牌的电池损耗严重,造成大部分电池损坏,目前正在待料,后期调试后可以继续使用。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,可直接与马鞍山公交集团质量管理部联系。联系人:申荣仕,联系电话:0555-2473377。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: