您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县翠竹小区一住户开设健身房的问题

信件编号: 201809130007 来信时间: 2018-09-13
信件类型: 求助
内容: 我是当涂翠竹小区42栋401的住户、由于42栋501在居民楼内开设收费健身房、其实噪音扰民 生活严重受影响 家里有俩岁宝宝经常被楼上使用健身器材摔地上的声音给吓哭,望帮助。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-10-11

答复意见:

关于反映当涂县翠竹小区42栋501室业主在居民楼内开设收费健身房的问题。对此,县市场监管局高度重视,依据相关法律法规,立即下达责令整改通知书,要求其停止违法行为,并拆除相关经营设备。 关于反映噪音扰民的问题。县公安局姑孰派出所依据有关法律法规,书面警告翠竹小区42栋501室业主,责令其停止噪音扰民行为,避免干扰其他居民休息,同时建议该业主妥善处理好邻里关系,维护好小区生活环境。 谢谢您对我们工作的关心与支持!县公安局已与来信人联系并告知办理情况。如仍有不清楚的地方,请与县公安局联系,联系电话:0555-6711551。
用户满意度评价: 满意