您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于修建快速高架桥的相关建议

信件编号: 201809130001 来信时间: 2018-09-13
信件类型: 建议
内容: 我个人认为马鞍山的第一个优势在于离南京近,从上宁芜高速25分钟到达南京的繁华地河西,这比安徽省的其他城市具有相当的优势;第二个优势是马鞍山的房价比南京便宜许多,能够保住马鞍山市民去南京买房,反而能够吸引大多数南京人来马鞍山买房。人是城市壮大的基础,目前城市都在吸引人才战略。 综上所需,马鞍山发展的重点在于建立通向南京的快速交通,从马鞍山的南到北开车需要30分钟和到南京的时间差不多,所以需要缩短在马鞍山市区通行的时间,主要是道口红绿灯时间,所以需要修建一条南北向的快速高架桥,与南北高速出入口连接。我自己制作了一份马鞍山发展规划图供参考,不知道怎么发给您,能否给个邮箱。
答复情况:
答复人:市规划局    答复时间:2018-09-18

答复意见:

为缩短我市市区南北通行时间,从整体上提高城市交通的可达性,我市在《马鞍山市城市总体规划(2002-2020)》(2017年修订)中,规划形成了“二横三纵”的城市快速路系统,天门大道、江东大道、泰山大道作为规划的南北向“三纵”快速路。目前,市规划局正在开展我市快速路系统规划研究,旨在为后期快速化改造做好规划基础支撑和用地预控相关工作。您可以将您对我市规划的相关意见发至市城乡规划局邮箱,邮箱为:masghjbgs@mas.gov.cn。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市城乡规划局联系。联系人:赵凤婷,联系电话:8887036。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: