您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映马鞍山经开区标准化厂房被盗的问题

信件编号: 201809040014 来信时间: 2018-09-04
信件类型: 求助
内容: 合肥建工集团有限公司来马鞍山承建马鞍山经开区标准化厂房项目,8月份工地两次被盗 ,损失近8万元左右财物,银塘镇金山路上公安监控对着 我们工地大门,被盗财物 就是出入大门的,调取监控 应该看到嫌疑人的影像。报案多日也没音讯。
答复情况:
答复人:市公安局    答复时间:2018-09-12

答复意见:

经查,经开分局银塘派出所已对两起工地盗窃案件进行了立案侦查,目前案件仍在侦办当中。民警已与来信人取得了联系,将案件进展情况对其进行了反馈,其 表示理解。 谢谢您对我们工作的关心与支持,如仍有不清楚的地方,可与经开区公安分局刑警大队王警官联系,联系方式:2110917。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: