您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映异地医保未联网无法使用的问题

信件编号: 201809040012 来信时间: 2018-09-04
信件类型: 求助
内容: 我的老父亲今年已八十七岁,是马钢退休工人,于八二年病退回老家江苏省泰州市定居。定点医院也在泰州市,自从去年九月份全国实行异地就医可刷医保卡以来,我就到马鞍山市社保局为老父亲申请办理了异地就医直接结算亊项,窗口办事人员说办好了,可以到泰州市直接刷卡住院了,但亊情并非如此,去年九月、十月二次住院都刷不了,今年五月、八月分别二次住院还是刷不了卡。我从去年九月份到现在已经跑马鞍山市社保局近八次,每次给我答复都说可以刷了,但实际还刷不了,我到泰州市社保局去查询,人家说是马鞍山市社保局没有把个人信息资料网传给泰州市社保局。
答复情况:
答复人:市人社局    答复时间:2018-09-12

答复意见:

经查,目前联网问题已处理好,用户可正常使用。 谢谢您对我们工作的关心与支持,如仍有不清楚的地方,请与医保中心联系, 联系电话:2354016。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: