您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映上湖家园小区无法办理房产证的问题

信件编号: 201809020001 来信时间: 2018-09-02
信件类型: 求助
内容: 我是马鞍山市上湖家园的一名拆迁安置户业主、拆迁了4年了多,迟迟办不了房产证经了解、由于中杭置业开发商破产跑路,将小区土地证抵押给银行,导致我们小区迟迟办理不了房产证,造成孩子没办法入学,老人遗产无法过户等等状况。作为我们拆迁户来说,我们都按时足额缴纳了购房款,手续也是完备健全的,可是办不了产权证的后果却要我们住户来承担。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-09-13

答复意见:

经了解,花山区政府已成立专项工作小组,就该办证问题形成解决方案,并且正在实施中。由于项目涉法涉诉问题复杂,短时间还难以解决,我们已将来信人所反映的问题反馈给工作小组,要求其抓紧推进,请来信人给予理解! 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区住建委单位联系。联系人:汪东文,联系电话:8889729。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: